Учителя

Татьяна Семеновна – директор воскресной школы «Омофор». Преподает в младшей группе «введение в Закон Божий», «Священную библейскую историю», рассказывает о богослужениях и таинствах.  В средней группе ведет «Закон Божий».

Образование - Саратовский политехнический институт, 1992 г. Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова,  2005 г.

Дополнительное образование:
курсы по программе «История мировых религий и основы православной культуры на базе СГУ им. Н.Г. Чернышевского», 2009 г.
Краткосрочное обучение в школе православного молодежного актива «Вера и дело» по программе «Организация молодежной работы», 2012.

Дети о директоре  пишут: «Татьяна Семеновна очень хороший педагог!  Она у нас самый первый учитель! Ещё Татьяна Семеновна всегда нас жалеет и смиряется с нашими проступками».

Анастасия Николаевна – преподает в средней группе «Основы христианской нравственности». Руководит творческими проектами воспитанников школы.

Образование – Педагогический институт Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, 2005 г.
Аспирант 3 года обучения Института филологии и журналистики СГУ им. Н. Г. Чернышевского

Дети об Анастасии Николаевне: «Анастасия Николаевна здорово ведет уроки. Она замужем за батюшкой. У Анастасии Николаевны приятный голос , она всё понимает, хорошо объясняет, а ещё у нее маленький, миленький сыночек».

Герман Николаевич – преподает в средней группе «Священную библейскую историю: Ветхий и Новый Завет».

Образование – Саратовская Православная Духовная Семинария, 2013

Дети о преподавателе: «Герман Николаевич показывает нам интересные фильмы и мультфильмы.  А потом мы их обсуждаем.  Он очень строгий и не позволяет нам шалить».

Сергей Юрьевич – рассказывает в средней группе об истории Церкви.

Образование – Энгельсский промышленно-экономический техникум, 2010 г.
СГАУ им. Вавилова (студент 6 курса заочного отделения)

«Сергей Юрьевич требовательный. На его уроках мы узнаем об апостолах, о том, откуда появилась Церковь, читаем и пишем, отвечаем на вопросы».

Людмила Сергеевна – учитель церковнославянского языка.

«Людмила Сергеевна  рассказывает нам о церковном языке, учит читать по- церковнославянски. Нам очень интересно!  И полезно. Скоро мы будем понимать, что читают в Церкви во время службы».

Юлия Александровна по субботам ведет уроки для рисования для средней и младшей группы.

Образование – Поволжский кооперативный институт, неоконченное высшее.

Детская школа искусств №1 г. Энгельса

«Юлия Александровна очень добрая.  Нам очень нравится рисовать! Это отдых! Нам очень интересно на уроках.  А ещё мы любим, когда Юлия Александровна делает из наших рисунков выставки!»

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free