Дорогие братья и сестры!

На данный момент воскресную школу «Омофор» посещают более 40 человек. Сформированы две возрастных группы: младшая (4-7 лет) и средняя (8-10 лет) и старшая (10- 14 лет).  В воскресной школе преподаются различные дисциплины, с названиями которых вы можете ознакомиться, прочитав расписание, которое также размещено на нашем сайте. Педагогический коллектив состоит из 6 человек. Подробнее о каждом из учителей смотрите в рубрике «Наши педагоги».

На наших глазах за территорией храма воздвигается новое  здание воскресной школы. Мы с надеждой и нетерпением ждем, когда воспитанники войдут в   просторные, светлые кабинеты и сядут за парты. Сейчас мы ютимся в маленькой библиотеке, но здесь действует поговорка «в тесноте да не в обиде». Мы, педагоги и воспитанники,  просим любой помощи в строительстве новой воскресной школы. И особенно – молитвенной. Спаси Вас Господь!

Также при храме работает Детская студия «Чудесенка» (Чудо) для детей в возрасте 2-5 лет с развивающими занятиями. В программе занятий: дыхательная гимнастика; развитие моторики рук; опыты, эксперименты; развитие речи; подготовка руки к письму; музыка; развитие памяти, логики, мышления, воображения; творческая деятельность: ИЗО, конструирование, лепка, аппликация; знакомство с окружающим миром; математика, грамматика. Записаться можно по телефону: 89271509922 Анастасия Сергеевна.

Дорогие прихожане!

При храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Энгельса начинает свою работу  ВОСКРЕСНАЯ  ШКОЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, где беседы ведет настоятель храма иерей Сергий Сивоплясов.

Вы недавно пришли в Церковь или Вы давно в Церкви, но у Вас есть вопросы о смысле богослужения, о содержании православной веры, об обычаях и обрядах, об истории Православия на Руси и о многом другом? Тогда мы ждем вас!

Занятия проходят каждую субботу в 15:00 в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Приглашаются все желающие.

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free