25 декабря 2013 года

Состоялось ежегодное Епархиальное собрание Покровской епархии. Владыка Пахомий выступил с докладом, в котором подвел итоги уходящего года и обозначил основные проблемы в жизни епархии.

Правящий Архиерей  отметил заслуги настоятеля храма в честь Покрова Божией Матери священника Сергия Сивоплясова, который за несколько месяцев своего настоятельства сделал в храме ремонт, поменял отопление и построил два этажа первого уровня здания воскресной школы.

Владыка призвал использовать современные возможности информирования людей посредством Интернета и печатных СМИ. Была отмечена работа храма в честь Покрова Божией Матери в этом направлении. Разработан сайт храма и выпущен первый выпуск газеты воскресной школы "Под честным омофором".

Владыка Пахомий также упомянул, что силами социальной службы и прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска организовано питание бездомных, часть которых  уже устроена на работу и обрела жилье.

В завершение своего доклада, поздравив собравшихся с предстоящим Новолетием и Рождеством, Владыка поблагодарил всех за те труды, которые понесены в году уходящем,  и пожелал, чтобы помощь Божия сопутствовала в году грядущем.