3 декабря 2013 года

В рамках первых хоровых ассамблей «Золотые огни Саратова» в Большом зале Саратовской консерватории состоялся конкурс церковных хоров и вокальных ансамблей.

Участниками фестиваля стало 13 коллективов из храмов Саратовской митрополии.

Первые хоровые ассамблеи «Золотые огни Саратова» – правопреемник проходящих в Саратовской области с 2001 года открытых губернских фестивалей-конкурсов с аналогичным названием. Ряд творческих мероприятий организован по инициативе Саратовского губернского театра хоровой музыки и проводится при поддержке Министерства культуры Саратовской области.

Участие конкурсантов оценивалось в нескольких номинациях: смешанные хоры, вокальные ансамбли и однородные хоры.

Хор храма в честь  Покрова Поресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса) исполнил следующие произведения: первый антифон «Благослови, душе моя, Господа» В. Файнера,  «Достойно есть» П. Динева, «Иисусова молитва» напев Никольского Черноостровского монастыря.

Поздравляем хор нашего храма под управлением Маргариты Волгушевой, который в номинации однородные хоры занял 3 место.