20 октября 2013 года

В храме Покрова Пресвятой Богородицы 20 октября состоялся концерт воскресной школы «Омофор», посвященный престольному празднику.

Приветственное слово сказал настоятель храма священник Сергий Сивоплясов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, объединяющим не только прихожан храма, но и всех жителей города, историческое название которого – Покровск. Затем к гостям обратилась директор воскресной школы «Омофор» - Пархоменка Татьяна Семеновна, с мультимедийной презентацией об истории праздника Покрова Божией Матери и его роли для покровчан. Воспитанники подготовили трогательную сценку о силе детской молитвы и о милости Царицы Небесной, которая не оставляет обратившихся к ней в беде: трое детей заблудились в лесу, но не отчаялись и через молитву к Пресвятой Богородице по звону колоколов храма нашли верный путь домой. Далее для гостей выступил приглашенный фольклорный ансамбль и воспитанники воскресной школы, которые исполнили стилизованные русские народные песни. Данное мероприятие в качестве приглашенных гостей посетили руководитель отдела «Религиозного образования и катехизации» протоиерей Александр Милованов вместе с воспитанниками воскресной школы «Гефсимания» Свято-Воскресенского храма г.Покровска. После концерта гостей ждал чай с угощениями под открытым солнечным небом на прихрамовой территории.