18 марта 2024 года

В первый день Великого поста на Великом повечерии духовенство Покровского храма г. Покровска (Энгельса) соборно читало Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

Анонс на 19 марта 2024 года

Во вторник первой недели Великого поста, в нашем храме епископ Покровский и Новоузенский Фома будет читать Покаянный канон преподобного Андрея Критского на Великом повечерии. Начало богослужения в 18:00.

17 марта 2024 года

В Покровском храме г. Энгельса накануне Великого поста была отслужена Вечерня с чином прощения. Духовенство и миряне просили друг у друга прощение и молились о том, чтобы встретить укрепленными в вере Светлое Христово Воскресение.

16 марта 2024 года

Священномученик Киприан Карфагенский: "...Люди немилосердные посекаются и в огнь ввергаются, а милосердные призываются в Небесное Царство".

14 марта 2024 года

В Воскресной школе «Омофор» Покровского храма г. Энгельса состоялся праздник, посвященный Дню православной книги.

10 марта 2024 года

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Энгельса в Неделю о Страшном суде было отслужено две Божественные литургии. По окончании второй Литургии был отслужен водосвятный молебен с акафистом в честь иконы Божией Матери "Избавительница".

9 марта 2024 года

Всенощное бдение накануне воскресного дня в Покровском храме г. Покровска (Энгельса). В недели подготовительные к Великому посту на бдении исполняются песнопения "На реках вавилонских" и "Покаяния двери".

Анонс на 17 марта 2024 года - чтение Псалтири

В 10:30 в воскресенье после поздней Божественной литургии в Покровском храме г. Покровска (Энгельса) будет служиться молебен с акафистом иконе Божией Матери "Избавительница" и благословением на чтение Псалтири в пост.

Каждый многодневный пост прихожане храма читают Псалтирь о живых и усопших - родных и близких.

9 марта 2024 года

В день Вселенской родительской субботы в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса) была отслужена Божественная литургия. Службу возглавил настоятель храма священник Сергий Сивоплясов.