Анонс на Таинство Соборования в Великий пост

Соборование в Покровском храме г. Энгельса будет совершаться:

21 апреля (воскресенье) в 12:00;

27 апреля (Лазарева суббота) в 10:00.

13 апреля 2024 года

Святитель Григорий Богослов: "Не отталкивай от себя бедного, ты, который обогащен Божеством; в противном случае по крайней мере не обогащайся во вред бедному, ибо и это уже много значит при нашей ненасытности".

13 апреля 2024 года

Традиция совершать Таинство Елеосвящения (соборования) Великим постом есть во многих приходах. Также она есть и В Покровском храме г. Энгельса. Второе соборование в этот пост было совершено собором духовенства в родительскую субботу.

13 апреля 2024 года

В Покровском храме г. Энгельса в Родительскую субботу Великого поста была отслужена Божественная литургия. Служила настоятель храма иерей Сергий Сивоплясов и клирик храма дьякон Дмитрий Кичатов. После Литургии была отслужена Панихида.

12 апреля 2024 года

Накануне Родительской субботы в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска было отслужено вечернее богослужение с Парастасом.

12 апреля 2024 года

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы после окончания Литургии Преждеосвященных Даров был отслужен молебен перед ковчегом с мощами святителя и Чудотворца Николая.

10 апреля 2024 года

В среду вечером в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров. Служили настоятель Прихода иерей Сергий Сивоплясов и клирик храма дьякон Дмитрий Кичатов.

10 апреля 2024 года

Настоятель Покровского храма г. Энгельса отслужил молебен святителю и Чудотворцу Николаю перед ковчегом с его мощами. Ковчег был принесен в храм по благословению епископа Покровского и Новоузенского Фомы, и прибудет на Приходе до 12 апреля включительно. Ежедневно перед мощами будет совершать молебен.

10 апреля 2024 года

Для занятий с детьми в Воскресной школе "Омофор" при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска были пожертвованы парты и стулья на целый учебный класс. Приход благодарит жертвователя за такое благодеяние во Славу Божию.