2 сентября 2014 г.

В школах г. Покровска (Энгельса) прозвенел первый звонок. Настоятель Покровского храма священник Сергий Сивоплясов посетил праздничные линейки в 24-ой и 33-ей средних школах города.

Отец Сергий поздравил всех с новым учебным годом и отметил, что плодотворное воспитание невозможно без соработничества родителей, учителей и учеников, скрепленного любовью.

Помимо этого батюшка передал в библиотеки школ книги Нового Завета и Псалтири.

После окончания линейки в школе №33 священник посетил классный час 10-го класса и произнес напутственные слова для учеников об истинных ценностях.

В этот же день священник Сергий Сивоплясов посетил Энгельсский промышленно-экономический техникум и передал в библиотеку духовную литературу. Также отец Сергий встретился с директором техникума М.А. Кукушкиным, и ими была достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере образования и просвещения.