18-19 декабря 2015 года

Настоятель Покровского храма г.Покровска (Энгельса) священник Сергий Сивоплясов сослужил правящему архиерею – Епископу Пахомию в день его хиротонии.

В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Покровска (Энгельса). По окончании Всенощного бдения Владыку Пахомия поздравили с годовщиной архиерейской хиротонии  духовенство, сотрудники Епархиального управления и прихожане.

В сам день памяти святителя Николая, Владыка Пахомий совершил праздничную Божественную литургию, во время которой рукоположил в сан иерея клирика храма во имя святых Царственных Страстотерпцев р.п. Озинки диакона Сергия Жупикова.