13 декабря 2025 года

В 12:30 дня для воспитанников Инклюзивного центра при Воскресной школе «Омофор» было совершено адаптивное Таинство Елеосвящения (Соборования). Эта специально подготовленная форма богослужения позволила детям с особенностями развития в доступной и комфортной для них обстановке приступить к великому таинству, приносящему душевное и телесное укрепление.

 

Чинопоследование совершил клирик храма иерей Александр Жбирь. Отец Александр, внимательный к нуждам особых прихожан, постарался сделать службу понятной и созвучной внутреннему миру каждого маленького участника.

Это важный шаг в развитии инклюзивного служения. Приход стремится к тому, чтобы двери храма и радость встречи с Богом были открыты для всех без исключения, и каждый человек, независимо от своих возможностей, мог бы полноценно участвовать в литургической жизни.

Проведение такого Соборования в Рождественский пост — особый знак. Оно напоминает нам, что Господь пришел в мир для спасения всех, и задача христиан - с любовью и чуткостью помогать ближним готовить свои сердца к встрече Новорожденного Христа.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free