8 февраля 2015 года

На базе МБОУ СОШ № 15 г. Покровска (Энгельса) в рамках фестиваля прошла олимпиада среди воспитанников воскресных учебно-воспитательных групп.

В олимпиаде приняли участие воспитанники воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска. Итоги олимпиады будут подведены в течение двух недель.

Также в этот день прошла аттестация воскресных школ Покровского, Андреевского, Федоровского, Ершовского и Архангельского благочиний. Аттестация была проведена с целью определения типа воскресных школ в соответствии с требованиями «Стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации» и внесения в Реестр воскресных школ Покровской епархии.

Для этого была создана специализированная аттестационная комиссия. Советом директоров воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии и отделом религиозного образования и катехизации разработаны Положение об аттестации воскресных школ и документы, необходимые для прохождения аттестации.

По результатам работы аттестационной комиссии составлены акты, которые будут представлены Епископу Покровскому и Николаевскому Пахомию.