12 марта 2025 года
Епископ Покровский и Новоузенский Фома освятил спортивный зал при Покровском храме. ФОТО
Владыка поздравил участников праздника и обращаясь к детям, призвал их не забывать о молитвах к Богу во всех случаях жизни:
— Мы должны просить у Бога и здоровья, и мудрости для успешной учебы, и послушания. Все это надо просить у Господа настойчиво и с любовью. Я желаю вам не бояться с Богом разговаривать, как с самым близким и родным человеком, с доверием, любовью и верой. А когда Господь все это будет вам даровать, не забывайте Его благодарить. Бога надо благодарить за всё, что случается в вашей жизни, Господь всегда даёт благо.
Желаю вам в этом новом спортивном зале приобретать навыки физические и нравственные, чтобы спорт для вас был не просто развлечением, но красивым, полезным, настоящим образом жизни. Настоятелю храма отцу Сергию желаю не останавливаться, идти дальше и открывать новые спортивные залы. Всем Божией помощи!