8 июня 2024 года

В Покровском епархиальном образовательном центре состоялась ежегодная встреча епископа Покровского и Новоузенского Фомы с благочинными, помощниками благочинных по религиозному образованию и катехизации, катехизаторами, директорами воскресных школ приходов Покровской епархии.

На мероприятии присутствовали благочинный Покровского округа иерей Сергий Сивоплясов, директор Воскресной школы «Омофор» Покровского храма г. Энгельса, соучредитель АНО «МИРО» Сивоплясова Анастасия Николаевна и директор АНО «МИРО» Савочкина Наталья Николаевна.

На встрече Савочкина Наталья Николаевна рассказала о поездке в Москву на конференцию «Церковная помощь: вызовы, смыслы, ресурсы». Она поделилась своими знаниями о файндразинге, который был одной из тем на конференции. Это позволило участникам встречи ознакомиться с новыми подходами к сбору средств для церковных нужд.