14 марта 2024 года

В Воскресной школе «Омофор» Покровского храма г. Энгельса состоялся праздник, посвященный Дню православной книги.

Почетными гостями стали секретарь Покровского епархиального управления, руководитель информационно-издательского отдела епархии священник Аркадий Махсумов; помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Неупиваемая чаша г. Энгельса, священник Дмитрий Попеко; настоятель храма в честь святителя Николая поселка Новопушкинское священник Александр Ермошин.

«Верую! Люблю!» – девиз мероприятия выбран не ради громких слов.

Участвовали дети и их родители из всех групп Воскресной школы «Омофор».

Ребята из инклюзивного центра и подготовительной группы прочитали стихотворения православных поэтов, ученики второго класса Покровской классической эстетической школы читали на церковно-славянском языке отрывок из послания апостола Павла о любви. Прозвучали на концерте песнопения и песни духовного содержания. Учащиеся старшей группы, артисты театральной студии под руководством Ольги Михайловны Нусс, исполнили постановку «Любопытсво» К. Ушинского и отрывок из воспоминаний о Масленице Никифорова-Волгина.

Отдельно порадовали зрителей родители, которые прочитали стихотворения и исполнили песни собственного сочинения. Завершили вечер песней «Вера вечна» ребята из фольклорного ансамбля «РаДушки».

Все участники праздника получили в подарок православные книги: «Димон» протоиерея Александра Тори-ка, «Истории из детства святых», «Маленькая принцесса» и «Маленький лорд Фаунтлерой» Ф. Бёрнетт, «Просто Давид» Э. Портер, «Хорошо дома. Книга для чтения в кругу семьи», «Юлианна, «Дочки-мачехи» Ю. Вознесенской, «Слова старца Паисия».