20 февраля 2024 года

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Покровска (Энгельса) иерей Сергий Сивоплясов принял участие в заседании епархиального совета.

Епископ Покровский и Новоузенский Фома провел расширенное заседание епархиального совета. В нем приняли участие благочинные всех округов Покровской епархии, настоятели крупных городских и сельских приходов. Встреча была посвящена развитию

Инклюзивный центр для детей с ОВЗ, благотворительная организация «МИРО», кормление бездомных – это еще далеко не полный список направлений социальной деятельности, которую осуществляет храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Покровска (Энгельса). Подробно обо всех проектах рассказал благочинный Покровского округа и настоятель прихода иерей Сергий Сивоплясов.

С докладами выступили и благочинные отдаленных от епархиального центра округов, а также с докладами выступили несколько настоятелей храмов из разных округов епархии.

Руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии священник Кирилл Панкрашов и его заместитель Татьяна Германовна Белякова подвели итоги, обобщив информацию о социальной деятельности в округах.

В заключительной части встречи владыка Фома подчеркнул важность взаимодействия всех приходов с епархиальным отделом по делам благотворительности и социального служения, напомнил о необходимости привлекать грантовые средства для благотворительных проектов, дал указания, касающиеся правильного составления отчетов о направлениях социального служения. Также владыка внес ряд предложений, касающихся возможности организации ежедневного кормления горячими обедами лиц без определенного места жительства в Покровске (Энгельсе). «Мы не должны забывать о них, ведь не известно, почему они оказались в такой жизненной ситуации», – сказал архипастырь.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free