21 февраля 2024 года

В Попразднство Сретения Господня и памяти великомученика Феодора Стратилата, епископ Покровский и Новоузенский Фома совершил Божественную литургию и освятил колокол в Покровском храме города Покровска (Энгельса). ФОТО

Его Преосвященству сослужили: благочинный Покровского округа и настоятель храма священник Сергий Сивоплясов, священник Александр Писларь, протодиакон Андрей Соснин, диакон Артемий Кошкин, диакон Димитрий Кичатов.

По окончании богослужения Владыка совершил чин освящения колокола.

«Если колокола не звонят, значит люди не знают о службе. Значит кто-то не придет к Богу, не узнает радости жизни во Христе, не научится жить по Божьему. А именно этого я желаю всем вам – жить по Божьему.

Желаю, чтобы все вы, слыша колокольный звон возбуждались к прославлению имени Божьего, чтобы стремились в храм. Пусть Господь укрепляет вас и дарует здравие.

Отцу Сергию желаю благоденствия и осуществления с Божией помощью всех задуманных проектов», – сказал владыка в проповеди после освящения.

Благовестник весом в 1200 кг отлит на известном заводе в Тутаеве. Изготовить колокол удалось благодаря щедрому пожертвованию постоянного ктитора храма. Как рассказал настоятель прихода и благочинный Покровского округа иерей Сергий Сивоплясов, в марте запланирована установка благовестника на колокольню: «К нам приедет специалист, которой переустановит систему “электронного звонаря” под новый колокол».

Назад

 

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free