18 февраля 2024 года

В Покровском храме г. Энгельса собором духовенства было отслужено отпевание монахини Серафимы (Марии Павловны Пономаревой). Она долгое время была регентом, а затем несла певческое послушание на Приходе.

На отпевании служили: секретарь Покровской епархии иерей Аркадий Махсумов, почетный настоятель Сретенского храма г. Саратова протоиерей Василий Стрелков, настоятель Покровского храма иерей Сергий Сивоплясов, настоятель храма благоверного князя Александра Невского протоиерей Владислав Чернец, клирик Воскресенского храма Иов (Серов), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора протодьякон Андрей Соснин, клирик Воскресенского храма дьякон Михаил Петров. На отпевании пели хоры Свято-Троицкого собора и Покровского храма, а также певчие, которые некогда пели на клиросе вместе с Марией Павловной.