10 декабря 2014 года

На базе храма в честь Воскресения Христова г. Покровска (Энгельса) прошел практический семинар «Подготовка катехизаторов и актуальные методики катехизации».

Семинар провел руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии протоиерей Александр Милованов.

В мероприятии приняли участие клирики Покровского храма: иерей Андрей Решетников, диакон Артемий Добрынин и диакон Стахий Сахаров, а также

духовенство и миряне, ответственные за катехизацию в других храмах Покровской епархии. Участники семинара ознакомились с документами, регулирующими работу в сфере катехизации и механизмами организации на приходе катехизической деятельности.

В рамках семинара участники поделились друг с другом практическим опытом. В связи с этим доклад подготовил и клирик нашего храма отец Андрей Решетников.