6 мая 2023 года

В день памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил чин освящения крестов и куполов строящегося храма великомученика Георгия Победоносца г. Покровска (Энгельса).

Его Высокопреосвященству сослужили и.о. секретаря Покровского епархиального управления, и.о. настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) иеромонах Серафим (Баранов); благочинный Покровского округа Покровской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса) иерей Сергий Сивоплясов; настоятель храма, руководитель миссионерского отдела Покровской епархии иерей Иоанн Еременко; заместитель секретаря Саратовского епархиального управления, руководитель административного секретариата Саратовской епархии иерей Сергий Феофанов.