4 марта 2023 года

Преподобный Варсонофий Великий: "Оказывать страннолюбие и исполнять заповедь о нищих вы должны по силе своей, соразмеряя сие с делом терпения. Если будете иметь в руках и излишек, то и тогда раздавайте соразмерно, чтобы сие не обратилось в постоянный обычай приходящим. Иначе, когда и случится у вас самих оскудение, нуждающийся опять станет искать того же, что получил прежде. Потому тщательно узнавайте, по какой причине просит приходящий. Если это будет и вор, то, как сказали отцы, дайте ему в благословение хлеб и отпустите".

В первую неделю поста, как и в иные субботы, прошел благотворительный обед, на котором было накормлено 30 нуждающихся. Особо важно творить дела милосердия в дни собственного совершенствования – в дни Великого поста.

Благотворительный обед при Покровском храме г. Покровска (Энгельса), для бездомных и попавших в трудные жизненные ситуации людей, проводится каждую субботу в течении девяти лет по благословению настоятеля храма иерея Сергия Сивоплясова по адресу: улица Тракторная, 11, в 13:00. 

После обеда все желающие могут написать записки о здравии и упокоении на службу.

Все желающие помочь с кормлением, и более того, заняться этим душеспасительным делом, могут обращаться в трапезную храма.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free