19 ноября 2022 года

Занятия в Инклюзивном центре при Воскресной школе «Омофор» Покровского храма г. Покровска (Энгельса). Главное, чтобы костюмчик сидел! Творческое задание для детско-родительских пар сделать костюм для ребёнка из бумаги.

Кажется, что тут сложного… 

Чтобы его выполнить надо научиться следовать за ребенком! Именно это и является заданием от психолога инклюзивного центра Оксаны Александровны. Научиться понимать, что хочет ребенок и почему он этого хочет. Следуйте за ребенком и помогайте ему расти!

 

К нашим детско-родительским занятиям в инклюзивном центре с психологом присоединились папы. Это очень важный и ценный опыт для ребят. Ведь папы и мамы могут дать своему ребенку разные представления о себе и о мире. А значит расширить возможности детей в адаптации.

 

Зачем нужны упражнения на баланс?

Баланс — одно из основных качеств, необходимых для гармоничного развития человека. Он играет не меньшую роль для организма, чем выносливость, сила и гибкость. Умение сохранять баланс пригодится всем в повседневной жизни. Он помогает выполнять бытовые манипуляции, хорошо владея своим телом. Это существенно снижает риск травм. Помимо этого, специально подобранная система упражнений позволяет тренировать когнитивные способности человека — внимание и концентрацию.

В Инклюзивном центре продолжается программа занятий по курсу «Координация и баланс», где родители вместе со своими детьми осваивают специальные упражнения на осознание положения частей собственного тела в пространстве. Уникальный комплекс проводит специалист Елена Косенкова.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free