5 ноября 2022 года

Святитель Иоанн Златоуст: «Подлинно смерть — это долг, которого невозможно заплатить никакими деньгами, — долг, от которого не избавляет ни мужество, ни мудрость, ни могущество и которого не могут отклонить от себя, наконец, и сами цари.

Я, конечно, посоветовал бы тебе усилить свою печаль, если бы это дело происходило от нерадения или от скупости, тогда как можно было бы тебе своими средствами откупиться от него или отсрочить его; но если это Божие определение, твердое и неизменное, то мы напрасно скорбим и спрашиваем себя: почему такой-то умер».

В день поминовения усопших - Димитриевскую родительскую субботу, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска священник Сергий Сивоплясов отслужил заупокойную литию на могилке протоиерея Василия Деева.

Лития служится каждую субботу в 15:15.