22 сентября 2014 года

Ответственный за духовное окормление Энгельсского станичего казачьего общества настоятель Покровского храма г.Покровска священник Сергий Сивоплясов отслужил молебен перед ежегодными вневойсковыми учениями.

22, 23 сентября на территории закрытой воинской части Энгельсского района проходят ежегодные вневойсковые учения для казаков Волжского войскового казачьего общества.

Казаки прошли, как теорию, так и практику. В программе учений было размещение быта военнослужащих, организация караульной службы, неполная сборка, разборка, работа частей и механизмов АКМ. Также прошли учебные занятия по темам: законодательство РФ по делам казачества, боевое применение казачьего холодного оружия, практические упражнения с казачьей шашкой, ножевой бой.

В учениях также приняли участие воспитанники Воскресной школы "Омофор" храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска.