11 сентября 2014 года

В городе Покровске (Энгельсе) прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню трезвости, ежегодное празднование которого принято решением Святейшего Синода от марта 1914 года.

Согласно «Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма» сегодня во всех храмах епархии были совершены богослужения с чином молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании.

В Покровске был проведен ряд мероприятий, направленных на поддержание трезвого образа жизни. Инициатором проведения выступили МУЗ «Центр медицинской профилактики» г. Энгельса и Покровская епархия.
По окончании богослужений на улицах города были организованы посты трезвости. В них приняли участие: клирик Покровского храма руководителем миссионерского отдела Покровской Епархии диакон Артемий, а также студенты Энгельсского медицинского колледжа, промышленно-экономического техникума (ЭПЭТ), активисты молодежного православного движения. Листовки раздавались и на посту ДПС водителям транспортных средств. Подростки, раздавая горожанам тематические листовки и буклеты, рассказывали о вреде табакокурения и алкоголя.

Пресс-служба Покровской епархии

Фотографии Андрея Церковникова