16 октября 2021 года

Педагоги Воскресной школы «Омофор» Сивоплясова Анастасия Николаевна и Белякова Анастасия Сергеевна приняли участие в работе круглого стола «Взаимодействие некоммерческих организаций с научно-исследовательскими подразделениями СГУ имени Н.Г. Чернышевского».

Впечатлениями от мероприятия делится Анастасия Николаевна: «Если заглянуть в историю происхождения выражения «круглый стол», то вспоминается средневековая Англия, легенды о короле Артуре и бравые рыцари. Круглый стол - традиционный символ братства и равноправия.

И мы благодарны организаторам, «Центру психологической и педагогической поддержки семей, имеющих детей с особыми образовательными потребностями» за то, что пригласили нас и дали возможность познакомиться с уникальным опытом других некоммерческих организаций и рассказать о работе нашего инклюзивного центра при Воскресной школе.

Конечно, было интересно познакомиться с научно - исследовательской деятельностью центра университета, пройтись по прекрасно оборудованным кабинетам.

Что же такое НКО? Не многие знают. Это некоммерческие организации, объединение людей для общественно полезной деятельности в разных направлениях. В нашем городе несколько организаций, которые трудятся на благо детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Чаще всего руководители таких НКО - родители особых детей. 

И мы чувствуем боли людей из таких организаций. Дети особые требуют особого подхода, нужна своевременная диагностика, если возможно, лечение, реабилитация, образование. Нужны специалисты во всех этих сферах! Нужны настоящие мастера с горящим сердцем. Но как их мало. 

Родителям особых детей нужна поддержка, профессиональная помощь специалистов, принятие общества. 

Верю, что, с Божией помощью, наше научно-методическое сотрудничество с университетом принесет свои плоды. И, возможно, мы сможем стать православным ресурсным центром для некоммерческих организаций».

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free