16 июля 2021 года

В Воскресной школе Покровского храма г. Покровска продолжает работать летняя площадка полного дня для детей дошкольного возраста. Сегодня тема занятия из цикла «Красота Божьего мира».

Лето - любимое время года всех ребятишек. Только летом можно увидеть всю прелесть, красоту и многообразие природы — яркость цветов и неповторимость хрупких бабочек. И ребята научились их рисовать на занятии Живописи. А вот раскрасили уже каждый по-своему, самостоятельно выбирая цвета и их сочетание, добавляя узоры. Злата придумала целую историю, как скромная бабочка внезапно попала под дождик (совсем как сегодня), но ничуть не испугалась, а просто стала искать укрытие, именно так поступает и человек — ищет решение пережить испытание или искушение. Бабочки у всех получились сказочной красоты!