12 июля 2021 года

В день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Покровска (Энгельса). ФОТО

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма священник Сергий Сивоплясов, протоиерей Александр Писларь, священник Андрей Решетников, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин.

По окончании богослужения во внимание к ревностным трудам на благо святой Христовой Церкви и к 10-летию образования Покровской епархии юбилейным знаком «10 лет Покровской епархии Русской Православной Церкви» награжден настоятель прихода священник Сергий Сивоплясов.

Юбилейный знак «10 лет Саратовской Митрополии Русской Православной Церкви» получили клирики храма протоиерей Александр Писларь и священник Андрей Решетников.

Медали Покровской епархии «Покров Пресвятой Богородицы» III степени удостоены  бухгалтер храма Елена Альбертовна Панафидникова, многолетний регент правого хора Маргарита Эвриковна Волгушева и педагог Воскресной школы Анастасия Сергеевна Белякова.

Также юбилейными знаками «10 лет Саратовской Митрополии Русской Православной Церкви» были награждены: Водяницкая Марина Валерьевна, педагог ВУВГ «Омофор»; Прокопкина Мария Дмитриевна, педагог ВУВГ «Омофор»; Пшеничная Юлия Александровна, педагог ВУВГ «Омофор»; Кульгавенко Надежда Николаевна и Казинцева Нина Георгиевна, ризничные храма; Мищенко Елена Васильевна, помощник регента правого хора; Завгородняя Наталья Алексеевна, регент левого хора; Захаркина Татьяна Викторовна, социальный работник храма и многолетняя помощница Прихода; а также Передреева Татьяна Михайловна, заведующую трапезной храма.

Архиерейских грамот были удостоены: Фильянов Вадим Владимирович, заведующий хозяйством храма; Дергунов Сергей Юрьевич, алтарник храма; Мячева Мария Ивановна и Филимонова Валентина Ивановна - многолетнии помощницы храма.

В конце награждения Владыка сказал проникновенные слова благодарности все трудящимся на Ниве Церкви Христовой.