10 июня 2021 года

При Покровском храме г. Энгельса работает бесплатная летняя площадка. ФОТО

У ребят проходят занятия на православную тематику.

Для комфортного восприятия дети превратились в «паломников» и путешествуют к Троице, двунадесятому празднику.

В пути, как водится, много интересного, ребятам встречаются дни памяти святых, ребята с удовольствием слушают их Жития. Кроме того каждую встречу слушают главы из книги И. Шмелева « Богомолье». Дети получают письма от маленького Вани, а так же делятся интересными историями из жизни.

А в кабинете, который специально оборудован для занятий сенсорной интеграцией, педагог-психолог Белякова Анастасия Сергеевна играет с детьми в специально подобранные игры и упражнения на зрительно - моторную ориентацию, тактильную чувствительность, ориентацию тела в пространстве. Также дети играют в игры на сплочение коллектива, на умение уступать, поддерживать друг друга.

Еще у ребят проходят занятия по фольклору, живописи, легоконструированию и лепке.

Дети проводят много время на свежем воздухе, помогают в благоустройстве территории храма.