31 января 2021 года

Состоялись занятия в Воскресной школе «Омофор» при храме в честь покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса).

Заслуженный тренер по гимнастике Лукьянова Мария Викторовна провела увлекательное оздоровительное занятие для малышей.

На инклюзивном занятии «Христианская нравственность с элементами игротерапии и сенсорной интеграции» педагог-психолог Белякова Анастасия Сергеевна уделила большое внимание развитию воображения и фантазии. Игры, музицирование, творчество - все было направлено на этот важный навык, ведь это предшествует развитию мышления ребёнка.

Старшая группа на занятиях по Священной библейской истории  смогла познакомиться с четырьмя евангелистами. Как их звали, чем они занимались? А были ли у них профессии и каким было их образование? Так же выясняли в чем различие четырёх Евангелий, в чем схожесть и каковы у этого причины.

В гости к воспитанникам Воскресной школы пришёл отец Александр Писларь. Тема встречи  была «Святое Причастие». Священник подготовил очень интересную беседу. Рассказал ребятам доступным и простым языком о важном. Привёл простые примеры из жизни.

На занятии Кружка по кройке и шитью ребята шили платок для храма.