16 января 2021 года

Преподобный Ефрем Сирин: "Будем иметь душу сострадательную, будем иметь сердце, способное сочувствовать страждущим; не будем жестокими и бесчеловечными. Даже если ты не можешь оказать никакой помощи – плачь, скорби, сетуй о случившемся, и это не останется бесполезным для тебя. Мы должны сострадать тем, которые праведно наказываются Богом, и еще более тем, которые несправедливо терпят от людей. Ничем ты не можешь столь подражать Христу, как попечением о ближних".

При Покровском храме г. Покровска (Энгельса) прошел очередной благотворительный субботний обед для людей попавших в трудные жизненные ситуации и людей без определенного места жительства. Пришло на обед 25 человек.

Обеды организуются силами неравнодушных прихожан храма. Все желающие помочь с кормлением, могут обращаться в трапезную храма или к настоятелю.

По благословению настоятеля Покровского храма священника Сергия Сивоплясова каждую субботу проводится благотворительный обед для малоимущих людей и людей находящихся в трудных жизненных ситуациях, по адресу улица Тракторная, 11, в 13:00. По окончании все желающие могут написать записки о здравии и упокоении на службу.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free