7 января 2021 года

Подошел Рождественский марафон «Вслед с рождественской звездой» к своему радостному и логичному завершению. Рождество Христово наступило, а вместе с ним начались радостные святочные дни.

Много добрый дел совершили участники марафона во время рождественского поста: вместе с детьми разучивали колядки, молитвы, стихотворения, читали добрые книги, делали поделки на рождественскую ярмарку, украшали подъезды домов, вязали и приобретали тёплые носки и варежки для бездомных, собирали моющиеся игрушки для детишек из детской больницы,  отправляли подарочки-посылки для детей с ограниченными возможностями здоровья, поздравляли их с наступающими праздниками.

И логичным завершением этого рождественского постового марафона стала радостная вечерка в день святого Рождества Христова. Небольшой компанией встретились родители вместе с детьми на территории храма: пели колядки, славили Христа, поздравляли друг друга и даже пожарили шашлык! Родители принесли вкусную выпечку и разные сладости, дети водили хороводы, пели песни и читали стихи, выученное за дни марафона. Даже получили небольшие гостинцы в честь Рождества Христова.

Все участники марафона благодарили за совместный опыт проживания рождественского поста и выразили желание также совместно «отправиться в путь» в дни Великого поста навстречу к Светлому Христову Воскресению.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free