22 ноября 2020 года

В средней и старшей группах Воскресной школы «Омофор» Покровского храма г. Энгельса состоялись занятия по Ветхому Завету.

Дети изучали Шестоднев, узнали, что же включает в себя понятие ТВЕРДЬ, выясняли почему растения были сотворены раньше солнца. И где указание на то, почему человек Венец творения.

На занятии в младшей группы у педагога-психолога, дефектолога Анастасии Сергеевны были представлены игры на сплочение коллектива, на обогащение сенсорного опыта, на развитие чувства ритма. А потом была свободная игра, с направлением педагога.

На занятии «Сказка за сказкой» педагог Антонова Елена Викторовна продолжила знакомить ребят с творчеством Г.Х. Андерсена.

Сегодня читали, обсуждали и инсценировали сказку «Девочка, которая наступила на хлеб». А после рисовали иллюстрации к любимым сказкам великого сказочника.

Также прошли занятия по церковному и хоровому пению.

На занятиях по кройке и шитью дети самостоятельно сшили полотенца новогодней тематики.