3 октября 2020 года

В Воскресной школе «Омофор» Покровского храма г. Покровска (Энгельса) состоялись занятия в младшей группе «Зернышки».

После причастия ребята под творческим руководством Антоновой Елены Викторовны изучали «Закон Божий».

Затем их ждало занятие по фольклору. Подгорнова Марина Захаровна руководит нашим фольклорным ансамблем «Покровчата». В этот раз они проходили тему «Осень, осень в гости просим». Работали над чистотой интонирования каждого ребёнка и ансамбля. Разучивали и повторяли новые произведения. Знакомились с элементами народной хореографии.

Также в средних и старших группах состоялось занятие по живописи. Педагог живописи, Пшеничная Юлия Александровна рассказывает о занятии: «Сегодня в младшей группе было очень «хитрое» занятие — мы рисовали сложные геометрические формы: круги и овалы. А так же мы занимались очень важным для юных художников — смешиванием цветов. Голубые, розовые, оранжевые, коричневые, зеленые, фиолетовые—разноцветные ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ!»