21 июля 2020 года

Подошёл к завершению проект "Покровские лучики", деятельность которого велась при поддержке Фонда Президентских грантов. Было проведено 7 насыщенных мероприятиями месяцев. За это время дети и их родители занимались с замечательной командой педагогов, искренне любящих свое дело и своих подопечных.

Проводились "Уроки доброты" в МБОУ СОШ 24, семинар и мастер-классы для студентов СГУ им. Н. Чернышевского. Велась работа и с родителями воспитанников - групповые и индивидуальные консультации с психологами, педагогами, священником. До наступления ограничений по карантину ходили в кафе отмечать праздники, ездили на турбазу на крещенские гуляния, чаевничали в стенах Воскресной школы, участвовали в адаптивных для воспитанников Инклюзивного центра богослужениях, посещали концерты. Но и во время самоизоляции Инклюзивный центр при Воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) вёл свою работу. Проводились дистанционные уроки, консультации родителей в онлайн режиме. На праздники Благовещание, Пасха Христова, Всемирный день семьи, День Победы семьям воспитанников Инклюзивного центра были вручены продуктовые наборы, соблюдая меры безопасности. Пока позволяли условия карантинных мер, педагоги для повышения квалификации посетили семинары в МБУ ДО "Психолого-педагогической помощи "Позитив". В связи с карантинными мерами, пришлось приостановить проект на июнь и июль, но есть надежда, что будет возможность наверстать упущенное в новых проектах.

#президентскийгрант_покровскиелучики