13 октября 2019 года

В группах "Ростки" и "Колоски" воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) состоялся праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В начале праздника учеников и их родителей ждал музыкальный сюрприз: выступление юной домристки.

После эстетического  номера последовало интеллектуальная часть мероприятия: педагог Мария Дмитриевна рассказала об истории храма Покрова Пресвятой Богородицы, показала архивные фотографии. Затем ребята познакомились с историей самого праздника, посмотрели фильм на эту тему. В завершении праздника ребята под руководством педагога Дарьи Игоревны исполнили Кондак праздника. И, конечно, какой праздник без угощения! Все гости праздника насладились чаем с печеньем и конфетами.