11 мая 2019 года

Состоялись занятия в инклюзивных группах воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса) по программе проекта "Воскресная школа для особого ребенка", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Занятие проходило на прихрамовой территории: ребята на свежем воздухе водили хороводы, пели песни, слушали, как музыкальный педагог - Дарья Игоревна удивительно играет на народном инструменте - домре.

Пока дети играли с педагогами в народные игры на улице, педагог-психолог Белякова Анастасия Сергеевна беседовала с родителями, знакомила их с тренажерами для сенсорной интеграции, объясняла, какой терапевтический эффект имеет тот или иной тренажер. Также родители заполнила анкеты, в которых отразили свои пожелания для будущего проекта. 

Сюрпризом стал показ документального фильма о деятельности проекта "Воскресная школа для особого ребенка". Родители отметили, что фильм профессионально снят, очень трогательный и имеет большое социальное значение.

Родительские встречи проходят по программе проекта "Воскресная школа для особого ребенка", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free