4 мая 2019 года

В субботу Светлой седмицы и памяти Священномученика Ианнуария, епископа и иже с ним, епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня г.Покровска.

В конце Литургии был совершен крестный ход вокруг временного храма, а также епископом была прочитана молитва на раздробление Артоса.

Под навесом на улице всех после службы ждали накрытые столы. Перед тем как приступить к трапезе дети из воскресной школы спели для Владыки песню из их пасхального концерта.

На службе Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов, настоятель храма священник Сергий Сивоплясов, священник Вячеслав Москалев, протодиакон Андрей Соснин.

Также Владыка прошелся по стройке Преображенского собора, которая возобновилась с наступлением тепла.