13 апреля 2019 года

Состоялись занятия по игротерапии и арттерапии в инклюзивных группах воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса), реализуемого за счет Фонда Президентских грантов.

После причастия все ребята отправились на совместную трапезу.

После того как дети основательно подкрепились, арттерапевт Голушко Мария Алексеевна повела воспитанников на прихрамовую территорию. Все занятие проходила на свежем воздухе: «Сегодняшний урок был посвящен освоению пространства — нашего двора. Мы водили хороводы, работали с ритмом и опорами, играли в игры, ставили сказку, учили мелки танцевать — под музыку двумя руками рисовали на асфальте (расслабление руки)».

Педагог вместе с детьми разучивала пасхальную песенку и танец для приходского праздника, посвященного Воскресению Христову.

На игротерапии ребята также много двигались, пели, танцевали, репетировали и рисовали в сенсорном кабинете.