23 марта 2019 года

Состоялись развивающие занятия для группы «Мама и малыш». Самые маленькие наши воспитанники занимались в сенсорной комнате с игропедагогом Анастасией Сергеевной и конструировали жаворонков с Натальей Викторовной.

Также состоялись инклюзивные занятия в младшей группе воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса). Ребята вместе с психологом Голушко Марией Алексеевной потренировали пальчики: учились ровно разрывать лист бумаги, мять одновременно двумя руками листы и разворачивать их, поиграли в бумажные "снежки". После активной разминки педагог Елена Викторовна рассказала ребятам о 40 Севастийских мучениках, святых первых веков христианства, воинах доблестного войска, христианах. Они отказались отречься от Спасителя и приняли смерть от язычников в 313 году - замерзли в ледяном озере, охраняемые стражниками. 

Затем ребята под руководством арттерапевта Марии Алексеевны смастерили из пластилина по весенней птичке-жаворонку. В православной традиции жаворонки символизируют летящие к Богу души мучеников, а по другой версии - песнь этих птиц символизирует молитву Севастийских мучеников Богу. 

Затем ребята перешли в сенсорную комнату и погрузились в активную игру с игропедагогом Анастасией Сергеевной. 

После небольшого перерыва ребята отправились на фольклор, где под руководством Марины Захаровны разучили народную песенку о жаворонках.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free