21 марта 2109 года

Прошли занятия в инклюзивных группах воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса) по программе проекта "Воскресная школа для особого ребенка", поддержанного Фондом президентских грантов.

На занятии по игротерапии после совместной молитвы ребята репетировали кукольный спектакль "Репка". Каждый смог попробовать себя в качестве актера, продемонстрировать свои таланты.

Занятие музыки было посвящено празднику 40 Севастийских мучеников. Ребята узнали об истории этого праздника.

Также детки вспоминали признаки весны. Узнали легенду пояления жаворонка, послушали произведение П.И. Чайковского "Март. Песня жаворонка". Выучили народную песню "Жаворонок дуду".

Затем ребята пытались угадывать голоса птичек, отгадывали загадки про птиц; попробовали побывать самими птичками: занимали свои "скворечники" и превращались в птиц.