24 февраля 2019 года

В воскресной школе «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) прошли занятия по основным вероучительным предметам в средней и старшей группе.

На уроке по «Основам христианской нравственности» ребята разбирали, что такое «совесть». Рассуждали, почему она иногда может обличать,  грызть и мучить. И почему человек без нее не может. Некоторые ребята даже попробовали изобразить на бумаге.

Также дети продолжают изучение Нового Завета; разучивают  молитвы на «Церковном хоровом пении».

На занятиях по «Православному богослужению и устройству храма» чтец Вадим Федотов в качестве наглядного пособия принес священническое облачение и подробно рассказал детям о нем.

На рукоделии девочки продолжают делать пасхальные поделки для благотворительной ярмарки.