17 февраля 2019 года

В средней и старшей группах воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) прошли занятия по основным вероучительным предметам.

На «Основе христианской нравственности» рассуждали о том, что такое нравственный закон. Читали цитаты из Евангелия и афоризмы святых отцов Церкви. 

После дискуссии ребята попробовали с помощью карандашей и бумаги изобразить добро и зло. Очень творчески подошли к этой задаче.

На занятиях по «Новому Завету» старшая группа вместе с Марией Дмитриевной прошли новую тему: «Рождество Иоанна Предтечи». Работали по рабочим тетрадям, смотрели видеофрагмент.

Средняя же группа с Анастасией Николаевной работали над темой «Сретение». Читали Евангелие, сидя на мягком напольном покрытии, отвечали на вопросы. Потом на переменке поиграли в активные игры в сенсорном кабинете.

На занятиях по церковному хоровому пению ребята разучивают пасхальный тропарь на церковнославянском, латинском и греческом языке. Старшая группа начала учить молитву «Царице моя Преблагая».

Старшая группа под руководством чтеца храма Вадима Федотова упражнялась в чтении на церковнославянском языке; а средняя  группа - продолжила изучение «Богослужения и устройства храма». Очень помогают в работе над непростыми темами иллюстрированные цветные рабочие тетради.

В конце занятий девочки погрузились в рукоделие вместе с Натальей Викторовной, изучали технику декупаж.

А мальчики отправились играть в хоккей вместе с Дмитрием Дмитриевичем на прихрамовой территории. Это занятие так всем понравилось, что позже к спортивной игре присоединились и девочки.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free