13 января 2019 года

В инклюзивных группах Воскресной школы Покровского храма, организованных благодаря поддержке Фонда Президентских грантов, состоялся праздничный концерт.

Зимушка-зима пригласила ребят в Рождественскую сказку, которая раскрыла ребятам секрет, откуда пошла традиция наряжать елочку на Рождество.

История про три деревца – елку, маслину и пальму, показала зрителям, что нельзя судить человека по внешнему виду, что Господь всегда смотрит на сердце человека. Что смирение и любовь может творить чудеса и приносить настоящую Радость. Очень символичным был номер с рисованием красками по воде. Также воспитанники двух групп исполнили рождественские колядки, родители тоже порадовали зрителей песнопениями. Детки также потанцевали с большим пушистым зайцем.

После чаепития всех ребят ждало незабываемое шоу мыльных пузырей.

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы священник Сергий Сивоплясов поздравил всех участников мероприятий  с Рождеством Христовым. Батюшка поблагодарил педагогов, родителей и гостей праздника за организованные концерты.  Наградил благодарственными грамотами педагогов воскресной школы. И, конечно же, каждому ребенку вручил подарок.