30 декабря 2018 года

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, памяти пророка Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную литургию в храме честь Покрова Божией Матери г.Покровска (Энгельса). ФОТО

По окончании Литургии Владыка совершил чин освящения колоколов. Колокола, приобретенные на средства благотворителя, изготовленны на Воронежском колокололитейном заводе, который считается одной из самых искусных мастерских художественного литья. По словам настоятеля храма священника Сергия Сивоплясова, 9 колоколов займут свое место на колокольне в новом году.

Владыка поздравил собравшихся у стен храма прихожан со знаменательным событием. Затем Владыка посетил приходскую воскресную школу «Омофор», где пообщался с ее воспитанниками. Ребята спели одну из песен предстоящего Рождественского спектакля, на репетицию которого они собрались. А после угостили Архипастыря пряниками ручной работы и пригласили на чаепитие.