20 декабря 2018 года

В Воскресной школе "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса) занятия в тот четверг по проекту «Воскресная школа для особого ребенка» было посвящено святому Николаю Чудотворцу. ФОТО

Ребята познакомились с житием и чудесами святителя. Волонтеры из молодежного общества показали кукольный спектакль «Три мешочка Николы». Дети много играли, разучивали колядки... и большим сюрпризом стало появление деда Мороза, который продолжает добрую традицию Святителя Николая-дарить подарки и радовать людей. Дети обнимали его, рассказывали стихотворения, просили прийти на Рождество. Благодарим волонтеров, организаторов благотворительной акции «Подарок особому ребенку», отдельное спасибо такому чудесному деду Морозу, который всем успел уделить внимание: кого обнял, кого взял на руки, кому руку пожал, каждому вручил подарок. Дети сами заметили, что больно наш дедушка Мороз похож на святителя Николая!

Ребята в благодарность тоже вручили дедушке подарок: коллективную поделку -мороженое. Целых 2 гигантских мороженых, которые не тают!