10 сентября 2018 года

В воскресной школе «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) состоялось первое в этом учебном году занятие. Анастасия Сергеевна собрала ребят на прихрамовой территории. С Мариной Захаровной поводили хоровод, целью которого было знакомства новых детей друг с другом и с педагогом. Затем ребята помолились, рассмотрели храм, икону Пресвятой Богородицы, поговорили о главном месте в храме-алтаре.

Анастасия Сергеевна показала воспитанникам репродукции известных картин на тему «Лето», рассказала о художниках, ребята порассуждали о таланте, который подарил Господь этим великим людям, ведь сколько пользы и добра они приносят созерцающим их произведения! В итоге ребята сделали вывод о том, что Господь наделил каждого человека каким-то талантом - будь-то умение танцевать или рисовать, и, что гораздо важнее, умение слушать собеседника, любить, откликаться на призыв о помощи.

Вернувшись в здание воскресной школы, ребята рассказали, как они провели лето. И в память об этом чудесном времени, воспитанники выполнили свой пейзаж под названием «Краски лета».