1 июля 2018 года

В день празднования Боголюбской иконы Божией Матери в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) прошли две воскресных Божественных Литургии.

Позднюю Литургию возглавил настоятель храма священник Сергий Сивоплясов. В своей проповеди он рассказал о том, что человек часто просит о чем-то Бога, а когда Господь отвечает на его прошение и дает ему это, то человек отвергает это как Гадаринские жители, которые сначала хотели, чтоб бесноватый исцелился. Когда же Христос пришел и исцелил бесноватого, испугались и просили отойти от их пределов Господа. Страхи и потакание своим слабостям, желание, чтоб Господь не только исполнял нашу волю, но и делал это по удобному для нас сценарию, часто не позволяет нам быть с Богом.

После Литургии прошел по традиции Акафист иконе Пресвятой Богородицы "Избавительница" и помазывание маслом из лампадки от иконы.