28 июня 2018 года

В Покровском храме г.Покровска (Энгельса) прошла встреча прихожан с настоятелем храма иереем Сергием Сивоплясовым в рамках второго цикла бесед "о церковной истории". Беседа была о начальных веках христианства, о первых гонениях и первых мучениках.

Священник рассказал о особенностях первых веков христианства, гонениях воздвигаемых на христиан при императорах Декии, Диоклетиане, Юлиане Отступнике, Нероне и других. Были зачитаны выписки из житий первых христианских мучеников.

Следующая беседа будет посвящена обрядам Русской православной Церкви и пройдет 5 июля в большом классе Воскресной школы. В беседе будет рассказано о том, почему христиане помимо обычных богослужений, приходят и молятся на молебнах и панихидах, почему и для чего освящаются вещи и дома. К Таинствам или обрядам относится монашеский  постриг?

Начало беседы в 18.30.