28 мая 2018 года

На территории турбазы «Дубровка» состоялся выпускной вечер инклюзивной группы «Чудесенка» Воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса). Программа праздника была очень насыщенной.

Поздравили друг друга с Троицей, потянули ушки именинникам. Вспомнили, что приближается День защиты детей, поэтому руководитель группы, Анастасия Сергеевна, предложила всем родителям в этот день тоже побыть немного детьми. И это удалось, итогом вечера стало увлечённое совместное участие детей и родителей в фольклорных играх, состязания между родителям и детьми.
 Не забыли и про обычай кумления через березовый венок - если поцелуешься через венок, то дружба - навек. Впрочем, дружба - это визитная карточка родителей и детей группы «Чудесенка».
 Выпускники наперебой демонстрировали свои таланты: кто-то участвовал в сценке, кто-то рассказывал стихотворение, кто-то показывал гимнастический номер, кто-то мерился силой с папой.
Затем настоятель храма отец Сергий поздравил всех с праздником и сказал добрые напутственные слова выпускникам, вручил грамоты, дипломы и особые благодарности детям и их родителям. Последние в свою очередь сердечно благодарили батюшку за доброту и отзывчивость.
 И какой праздник без подарков! Были вознаграждены не только дети, но и родители за участие в активных играх. За трапезой дети, родители и Анастасия Сергеевна вспоминали интересные случаи во время занятий, праздники, репетиции, было сказано много тёплых слов, строили планы на будущее. На этом празднике было много веселья, радости, хохота, объятий со своими детьми. Закончилось это мероприятие поздно вечером - так всем не хотелось расставаться!