16 марта 2018 года

Состоялось занятие инклюзивной группы «Чудесенка» Воскресной школы "Омофор" храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса).

Занятие творческой мастерской под руководством Марии Алексеевны вторая подгруппа начала с молитвы. Потом ребята топали, хлопали, стояли на одной ноге как звери в книге Эрика Карла «От головы до ног», выполняли упражнение на регулирование тонуса тела «Кошка злая и добрая», водили хоровод «По малину в сад пойдем». Вспомнили про ангелов, танцевали под музыку В.А. Моцарта «Музыка ангелов».
 В творческой части мы говорили о Крестопоклонной неделе, о Кресте как о животворящем древе, древе Жизни. Рисовали деревья в райском саду, чтобы тропинки и дорожки наших детей в конце концов добрались до этого Райского Дерева.
В первой подгруппе Мария Алексеевна рассказывала о важности всех опор, объятий, мы топали, хлопали, играли в игры.