16 марта 2018 года

На занятии у 1-ой подгруппы "Чудесенок" Воскресной школы Покровского храма г.Покровска (Энгельса) Анастасия Сергеевна предлагала малышам упражнения на развитие крупной и мелкой моторики. Все игры стимулируют творческие способности как у малышей, так и у взрослых. ФОТО

А также маленьким воспитанникам было предложено исследовать настоящий снег. Реакция была разнообразна: от удивления и хохота, до искреннего изумления. Во 2-ой подгруппе дети ещё раз повторили тему православного креста. Затем перешли к изучению новой темы, в которой разобрали труд Иоанна Лествичника. Поговорили о добродетелях. Сделали лесенку, ступени которой - это послушание, терпение, трудолюбие, доброта, смирение, любовь. Ребята будут подниматься по ступенькам, стремясь вверх к Празднику Праздников. Но при этом необходимо не забыть главное правило Лестницы - из-за плохого поступка можно спуститься и в самый низ, но Причастие даёт возможность все исправить. В завершение занятия и Крестопоклонной недели все дети с мамами и бабушками угостились вкусными крестиками, любезно испечёнными в трапезной храма.